Обладатель третьего по престижности еврокубка определился в противостоянии Фиорентины и Вест Хэма. До поединка в Праге команды владели только по одному евротрофею, пишет 24 Канал.

По теме Спасли сезон: Вест Хэм вырвал победу у Фиорентины в боевом финале Лиги конференций

"Молотобойцы" первыми открыли счет на 62-й минуте матча. Алжирский форвард Вест Хэма Саид Бенрахма безупречно исполнил пенальти. Однако уже через несколько минут "фиалки" восстановили паритет. Джакомо Бонавентура воспользовался пасом Николаса Гонсалеса и хладнокровно пробил в нижний левый угол ворот Ареолы.

Когда казалось, что судьба поединка решится в овертайме, ответственность взял на себя "молотобоец" Джеррод Боуэн. Вингер сборной Англии на 90-й минуте матча принес второй трофей в клубный музей Вест Хэма.

Первый евротрофей за 48 лет

Отметим, что Вест Хэм до матча в Праге дважды играл в финалах еврокубков. В далеком 1965 году "молотобойцы" выиграли Кубок кубков, обыграв немецкий Мюнхен-1860 (2:0). Вторым шансом Вест Хэм не воспользовался, проиграв в Кубке кубков-1976 бельгийскому Андерлехту (2:4).

Следующего финала лондонский клуб ждал 48 лет. И с третьей попытки завоевали свой второй евротрофей.