29 сентября 2021, 07:56
Читати новину українською

Источник:

Эпоха Футбола

Молдавский Шериф, который возглавляет украинский тренер Юрий Вернидуб, в своем первом сезоне в Лиге чемпионов сенсационно обыграл на выезде мадридский Реал со счетом 2:1.

Таким образом, Вернидуб повторил достижение украинских тренеров Валерия Лобановского и Евгения Кучеревского, которые тоже имеют в своем активе победы над мадридским клубом.

Как это было Шериф Вернидуба сенсационно обыграл Реал в Мадриде: видео голов

Вернидуб – первый, кто обыграл Реал на его стадионе в официальном матче. В 1990 году Днепр сыграл в Мадриде товарищеский матч и победил.

Динамо Лобановского побеждало Реал в 1999 году, но на НСК Олимпийский.

Реал – Шериф: коротко о матче

• Шериф первым открыл счет после точного удара Джахшибаева на 25-й минуте. Реалу удалось отыграться благодаря реализованному пенальти в исполнении Бензема на 65-й минуте, но в конце матча Тиль красивым ударом принес молдавскому клубу историческую победу.
  • Клуб из Тирасполя с шестью очками лидирует в группе D, где также выступает Шахтер.