Гол: Принс Аду, 12, Стецьков, 81 (с пенальти)

Удаление: Смиян, 28 – Романчук, 51

Криворожский Кривбасс прибыл в Ровно после вылета из Лиги Европы по итогу поединков с Викторией. Теперь подопечные Вернидуба продолжат выступления в третьем по престижности еврокубке, пишет 24 Канал.

Два удаления и два гола в огненном поединке

Кривбасс играл против соперника на фоне усталости от переездов и изнурительного матча в ЛЕ. Поэтому ровенская команда должна была воспользоваться проблемами гостей.

Однако все получилось наоборот. Уже на 12-й минуте матча криворожане вышли вперед. Принс Аду удачно сыграл на добивании после удара Сосы.

В середине первого тайма Верес остался вдесятером. Вторую желтую карточку получил Смиян, который грубо сыграл против Кузыка.

Составы соперников сравнялись на 51-й минуте, когда прямую красную карточку заработал центрбек Кривбасса Романчук. Остаток матча команды доигрывали в меньшинстве.

В концовке поединка команда Вернидуба забила во второй раз. Тимур Стецьков реализовал пенальти за фол против Кузыка.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Кривбасса со счетом 2:0.

Видеообзор матча Верес – Кривбасс

• Ровенская команда неудачно стартовала в чемпионате, потерпев два поражения и однажды сыграв вничью. В турнирной таблице Вереск находится на 14 месте.
  • Кривбасс в трех матчах набрал шесть очков и поднялся на четвертую строчку. Команда Вернидуба в хорошем настроении отправляется на поединок против испанского Бетиса.