В Черногории прошел молодежный чемпионат Европы по боксу, в котором участвовали спортсмены до 22 лет. Успешно выступил в турнире и украинец Василий Чеботарь.

Чеботарь выиграл золото чемпионата Европы

21-летний Чеботарь выиграл золотую награду в весовой категории до 71 кг. Правда, он выиграл медаль не для Украины, а для Молдовы, которую представлял на турнире.

Украина игнорировала этот турнир, поскольку в нем участвовало 13 российских спортсменов, еще и под флагом Российской Федерации.

Турнир проходил под эгидой Международной ассоциации любительского бокса (IBA), которой руководит россиянин Умар Кремлев.

Василий Чеботарь в предыдущих боях представлял Украину – боксер проживает в Одессе. Однако местом рождения спортсмена является молдавский город Тирасполь.