Источник: 24 канал

В очередном туре регулярного чемпионата НБА Вашингтон обыграл Бруклин – 149:146. Команды показывали на площадке довольно одинаковый уровень баскетбола– 28:38, 37:33, 36:37, 48:38.

Камбэк Вашингтона

Именно благодаря последней четверти клуб украинца Алексея Леня вырвал важную победу. Сумасшедший камбэк удался Вашингтону. За 12,3 секунды до конца решающей четверти клуб Леня уступал 5 очками.

Тогда за дело взялись Брэдли Бил и Расселл Вестбрук, они с интервалом в 4 секунды своими бросками вывели команду вперед.

Лень провел на площадке 4 минуты и 19 секунд. За это время украинский баскетболист набрал лишь 2 очка, также Алексей отметился 1-й потерей и 1-м фолом.

• Эта победа прервала 4-матчевую проигрышную серию Вашингтона в сезоне. Для них эта победа стала 4-й в чемпионате при 12 поражениях, но сейчас клуб Леня занимает лишь 14 место среди 15 команд Восточной конференции.
  • Следующий матч Вашингтон сыграет 3 февраля против Портленда.