С сентября 2023-го года Роман выступает в аренде в испанской Валенсии. В то же время его контракт принадлежит бельгийскому Брюгге (до конца июня 2026-го года).

Может продолжить выступления за "летучих мышей"

Арендное соглашение Яремчука с "летучими мышами" продолжается до конца текущего сезона-2023/2024. Однако украинский футболист близок к тому, чтобы остаться в Испании.

В Валенсии довольны, как украинец перевоплотился по ходу сезона, выйдя из бледной тени и стал форвардом, который забивает. В испанском клубе готовы продлить арендное соглашение с Яремчуком, но для этого нужно, чтобы сорвался переход в Валенсию нападающего Рафы Миры, который выступает за Севилью.

Только в таком случае "летучие мыши" готовы предложить футболисту и бельгийскому клубу продление аренды.

Отметим, что в последнее время Роман набрал хорошую форму. О чем свидетельствует его выход на замену в матче Босния и Герцеговина – Украина Яремчук появился на футбольном поле на 81-й минуте, а уже на 85-й отметился голом. Еще через три минуты львовянин отдал голевую передачу на своего визави Артема Довбыка.

Именно Яремчук стал героем сборной и принес победу со счетом 1:2. Роман посвятил свой результативный перфоменс украинцам и воинам, которые защищают страну на передовой. Уже 26 марта нападающий Валенсии попытается отличиться в воротах Исландии и вывести "сине-желтых" на Евро-2024.