Валенсия – Барселона 1:1

Голы: Гильямон, 70 – Фелиш, 55.

В Испании проходят матчи 16 тура Ла Лиги в эти выходные. Одной из центральных игр стало сражение между Валенсией и Барселоной на стадионе "Месталья", пишет 24 канал.

По теме Стал врасплох нужным: Реал предложит Лунину новый долгосрочный контракт

За хозяев играет украинец Роман Яремчук, летом перешедший в аренду из Брюгге. Однако форвард обычно получает не достаточно игрового времени.

В этот раз Рубен Бараха решил выпустить нашего земляка с первых минут. Для Романа это лишь третье попадание в основу "летучих мышей" в этой Ла Лиге.

Однако чем-то ярким Яремчуку не удалось отличиться. У форварда два случая забить, но после его ударов Барселону спасал голкипер. В конце концов, украинец покинул поле на 62 минуте.

До этого Валенсия уже успела пропустить. Быструю атаку каталонцев должен был завершать Рафинья, но тот вместо удара с острого угла отдал на свободного Фелиша. Португалец добил мяч в пустые ворота.

Видео гола Фелиша:

Валенсия же не имела много возможностей для камбэка, но одна из них реализовала. Гильямону дали точно пробить с линии штрафной и тот попал в "девятку". Таким образом, Барселона потеряла очки в третьем из четырех матчей чемпионата.

• команда Рубена Барахи отстает от еврокубковой зоны на шесть очков
  • Роман Яремчук в этом сезоне провел 14 матчей за "летучих мышей", отличившись одним голом (Ароси в Кубке Испании)