Ужасная ошибка: арбитр не засчитал гол в ворота Львова, чтобы назначить в них пенальти – відео

5 декабря 2020, 15:22
Читати новину українською

В субботу, 5 декабря, Ингулец играет на выезде со Львовом в рамках 12-го тура УПЛ. Главный арбитр встречи Ярослав Козик не засчитал чистый гол гостей, потому что решил назначить в ворота Львова пенальти.

Команды создали мало опасных моментов. До 40 минуты он был довольно скучный, но яркости поединку решил добавить главный арбитр встречи Ярослав Козик, пишет 24 канал.

Стоит прочитать Монзуль попала в странный курьез: Качараба похвалил работу арбитра из Украины

Ошибка арбитра

На 41-й минуте Мкомоло получил передачу в штрафной Львова и пробил мимо защитника. Мяч попал в руку и рикошетом от нее дезориентировал вратаря Костика и влетел в ворота. Но арбитр Ярослав Козик сигнализировал о руке и не засчитал гол – пенальти.

Никто не понимал, почему рефери просвистел указав на 11-метровую отметку. Он видел, что мяч уже почти пересек линию ворот.

Если бы судья засчитал гол, то он был бы дебютным в УПЛ для танзанийца. К отметке подошел Бартулович, который был одним из самых заметных игроков на поле, мощно пробил под перекладину – 0:1.

Львову таки удалось до перерыва сравнять счет благодаря удару Сабину – 1:1.

Эпизод с голом Ингульца: смотрите видео