Уволят ли Лёва после позорного поражения от Испании: ответ сборной Германии

18 ноября 2020, 09:55
Читати новину українською

Во вторник, 17 ноября, сборная Германии сыграла на выезде последний матч группового раунда Лиги наций против Испании. Команда Лева крупно уступила сопернику, такой результат мог сильно поколебать кресло наставника.

Поражение Германии 0:6 стало крупнейшей в истории сборной в официальных матчах. Не слишком выразительная игра команды заставила всех болельщиков говорить об отставке наставника, но в сборной прокомментировали свое решение, сообщает DW Sports.

Как проходил матч Сборная Испании разгромила Германию со счетом 6:0 и выиграла группу в Лиге наций: видео

Доверие к Лёве

Спортивный директор сборной Германии Оливер Бирхофф заявил, что в команде полностью доверяют Йоахиму Лёву, поэтому смена наставника в ближайшее время не коснется поста главного тренера.

Добавим, что Испания в первой 45-минутке забила в ворота немецкой сборной три гола. Такое же количество мячей Нойеру пришлось вынимать и после перерыва. В итоге немецким футболистам не удалось выиграть группу, уступив испанцам. Германия же расположилась на второй строчке.

Карьера Лёва в сборной Германии: главное

• В августе 2004 года Лев впервые пришел в сборную в роли ассистента главного тренера Юргена Клинсманна. Тогда Йоахим помогал тренеру в тактических действиях игроков.
  • После чемпионата мира 2006 года Клинсманн покинул сборную, поэтому за руль сборной стал Лев. Он сразу заявил, что будет придерживаться того направления, который был выбран вместе с Клинсманном.
  • Под его руководством сборная Германии выиграла чемпионат мира по футболу 2014 года.