В рамках 10 тру чемпионата Швейцарии по баскетболу Винтертур на собственной площадке принимал Женеву. Хозяева оказались сильнее соперника – 77:67, пишет 24 канал.

Феерия украинки

Стартовая четверть была за гостями – 12:18. А вот во всех других Винтертур не уступил – 25:15, 21:19 и 19:15. Ольга Яцковец провела очередной хороший матч за Винтертур. Украинка провела на паркете 36 минут и 51 секунду и стала четвертой по результативности во встрече. В своей команде она стала второй, лучшей была лишь Америст Элстон.

За проведенное время на площадке баскетболистка из Украины набрала 16 очков и сделала 12 подборов, одну передачу. Также в пассиве Ольги 3 персональных фола и 2 потери.

Эта доблесть стала 12-й для Винтертура. Теперь в их активе 22 очка. Женева в третий раз уступила в сезоне, у них 21 пункт.

• В квалификации Евролиге дела клуба не так хороши. В матче против Уньона они потерпели разгромное поражение – 85:57.
  • Следующую встречу клуб Яцковец проведет на выезде 24 января против Гелиоса.