Гол с 55 метров после пропущенного "сухого листа": космическая минута в украинской ДЮФЛ – видео

14 ноября 2023, 16:42
Читати новину українською

Источник:

ИФ СПОРТ

В субботу, 11 ноября, были сыграны матчи десятого тура чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины среди подростков до 14 лет. В одном из них СДЮСШОР Прикарпатье U-14 на своем поле принимал сверстников из ФК Львов.

Игра закончилась со счётом 1:2. Несмотря на поражение хозяев именно автор гола Прикарпатья U-14 заставил говорить об этом матче.

Шедевр на шедевре

Капитан юношеской команды ивано-франковского клуба Святослав Верещук поразил ворота соперника шедевральным ударом с 55 метров. Это произошло после того, как его команда пропустила гол за мгновение до этого и разыгрывала мяч из центра поля.

Партнер отдал пас на Верещука, а тот быстро оценил ситуацию и увидел, что голкипер гостей не стоит на линии ворот. Святослав выполнил идеальный удар со своей половины поля, забросив мяч за шиворот вратарю.

Смотрите видео фантастического гола 13-летнего Верещука

Обратите внимание. Шедевр игрока Прикарпатья U-14 стал не единственным в течение минуты. До этого гости забили гол, который также является редкость в футболе, поразив ворота прямым ударом с углового.