Матч состоялся в рамках 11 тура чемпионата Молдовы. Шериф не оставил шансов сопернику на победу – 4:1.

Вот так Тренер Львова получил карточку из-за того, что попросил судью разговаривать на украинском

Дебютная победа

Первая 45-минутка завершилась с минимальным преимуществом хозяев. Гол в активе Коловоса. После перерыва футболисты Шерифа еще трижды отмечались в воротах соперника. Все тот же активный Коловос забил гол и оформил дубль, а также результативные удары в свой актив добавили Кастанеда и Траоре.

Игроки Сфинтул Георге результативно ответили лишь однажды благодаря точному удару на 81-й минуте Солодовникова.

Эта победа стала первой для Юрия Вернидуба, который лишь в декабре 2020 года возглавил Шериф. Победа позволила клубу остаться лидером в сезоне. Команда украинского тренера опережает ближайшего конкурента Петроклуб на 9 очков.

• Последним клубом украинского специалиста был Шахтер из Солигорска, который в итоге стал чемпионом Беларуси под руководством Романа Григорчука. До этого наставник 8 лет отдал луганской Заре.