Матч Львов – Колос запомнился скандальным моментом с участием главного тренера хозяев и судьи. В одном из эпизодов Виталий Шумский неожиданно для всех увидел перед собой желтую карточку.

Больше о поединке Колос обыграл Львов благодаря дублю Ореховского, Волынец отразил пенальти: видео

Языковой конфликт

Произошло это после словесной перепалки с четвертым арбитром матча, который находится как раз за пределами поля у скамеек запасных. После матча тренер львовян объяснил, что такого он сказал судье, что тот аж показал предупреждение.

Шумский во время диалога с резервным судьей Николаем Кривоносом попросил арбитра отвечать ему на украинском языке, а не на русском. По версии тренера, такая просьба разозлила рефери, он сообщил об этом главному арбитру встречи Виктору Копиевскому, который сразу прибежал к скамейке запасных Львова и продемонстрировал тренеру желтый свет.

Вроде Шумский такой просьбой сделал нажим на четвертого судью. Тренер львовского клуба в послематчевом комментарии заявил, что арбитр не объяснил свое решение.

• К слову, матч завершился победой Колоса 0:2. После победы команда из Ковалевки с 22 очками идет 6-й. Львовский клуб с 12 пунктами 10-й.

Интересно, что это уже не первый языковой конфликт в УПЛ. Ранее нападающий Евгений Селезнев поссорился из-за этого с наставником Днепра-1 Игорем Йовичевичем. Хорват попросил футболиста разговаривать на украинском за что получил резкий ответ.