Прометей – Дьер 94:68 (23:16, 25:22, 28:12,18:18)

К слову Киев-Баскет благодаря разгромной победе пробился в следующий раунд Кубка Европы ФИБА

Первая половина матча показалась очень динамичной, команды старались выполнять броски при самой первой возможности. Столь открытая игра была на руку украинскому коллективу, который за собой повела Джойнер Холмс. Особенно американской форварду удавались дальние броски (3 из 3 трехочковых). Но и Дьер нужно отметить, потому что гости не дали чемпиону Украины создать значительный отрыв до большого перерыва.

Третья четверть началась с рывка от Прометея – 12:0, а общее преимущество команды составляло уже больше 20 очков. Создателем локального успеха стала олимпийская чемпионка Ариэль Аткинс. Именно в этой десятиминутке судьба встречи была решена в пользу клуба из Слобожанского.

В заключительной десятиминутке результативные показатели обеих команд снизились, и Прометей довел матч до итоговой победы.

• Это исторический выход Прометея в плей-офф Еврокубка. В сезоне 2020/21 чемпионки Украины проиграли все три матча группового этапа. И вот теперь в шаге от того, чтобы пройти туда с первого места.
  • По окончании группового этапа в Еврокубке начнется плей-офф. В нем примут участие топ-2 групп, а также восемь лучших третьих мест.