Волевой характер футболиста

Матч завершился результативной ничьей 1:1. После встречи Арсентий Дорошенко попал в лазарет команды.

Уже на 11-й минуте 20-летний футболист Авангарда в игровом столкновении получил перелом ноги. С такой страшной травмой Дорошенко не покинул поле и продолжил игру на обезболивающих. Арсентий отыграл еще 50 минут и был одним из самых заметных на футбольном поле.

После встречи футболист прошел медицинское обследование, которое показало закрытый перелом отростка таранной кости левой стопы. МРТ не выявило разрыва связок, а лишь их повреждения. Теперь Дорошенко минимум месяц будет ходить с гипсом.

• В этом сезоне хавбек провел в Первой лиге 15 матчей, в которых забил два гола. Сам Дорошенко – воспитанник Днепра, также в его карьере есть выступления за Колос и Подолье.
  • Сейчас Авангард с 20 очками идет на 13 месте среди 16 клубов.