Патриотический поступок украинского боксера

Украинский боксер Иван Сапун отметился патриотическим поступком на чемпионате Европы в Армении. Он одержал уверенную победу в первом поединке над британцем Джорджем Кротти, пишет 24 канал.

После оглашения вердикта судей украинец выкрикнул: "Слава Украине!" Трибуны эффектно ответили: "Героям Слава!"

Патриотическое видео с участием украинца

Сапун выступает в весовой категории до 80 кг. Этот чемпионат Европы для него дебютный.

Также в дебютном для себя поединке победил еще один представитель Украины – Иван Папакин. Он победил шведского боксера Эрика Мендосу. Он выступает в весовой категории до 75 килограммов.

Следует отметить, что в список от Украины не попал призер Олимпиады-2020 Александр Хижняк. Причины неизвестны.

Всего Украину на международной арене представят 13 спортсменов.

Предыдущие победы украинского боксера

• В апреле прошел международный турнир по боксу в Румынии. Наша сборная ярко закончила выступление на престижных состязаниях. Иван Сапун завоевал бронзовую награду в своей весовой категории (до 80 килограммов).
  • В Румынии украинцы получили 11 наград. Две из них стали золотыми – их добыли в борьбе Татьяна Коб (до 52 килограммов), а также Анна Лысенко (до 66 килограммов).
  • Также Иван завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы по боксу. Турнир состоялся в конце марта, соревнование принимал хорватский Пореч. В общей сложности украинские боксеры и боксерки получили десять медалей. При этом большинство из них – в мужских соревнованиях.