Четвертая награда для страны

Женская сборная Украины в командной сабле была составлена ​​из Ольги Харлан, Елены Ворониной, Елены Кравацкой и Юлии Бакастовой. На пути в бронзовый финал украинки одержали две победы и потерпела одно поражение, сообщает 24 канал.

Наши фехтовальщицы взяли верх над Польшей (45:37) и Грецией (45:35), а вот в полуфинале досадно уступили Франции. Хотя в схватке Харлан судейские решения были довольно странными, пошедшими в пользу соперницы Ольги. Украина проиграла француженкам с разницей в два укола – 45:43.

Женская сборная Украины в командной сабле / Фото FIE

В бронзовом матче украинки встретились с оппонентами из Венгрии. Борьба была очень напряженной. Сначала венгры повели в счете, пока в битву не вступила лидер команды Харлан. Дальше преимущество переходило, то в Венгрию, то в Украину.

Заканчивала соревнование за третье место в украинской команде все та же Харлан. Ольга не позволила приблизиться сопернице более чем на четыре укола и принесла стране "бронзу" (45:41).

Призерки соревнований в командной сабле / Фото FIE

Женская сборная завоевала "бронзу" в командной сабле. Эта медаль стала уже четвертой для наших фехтовальщиков на чемпионате Европы-2022.

Все медали Украины на чемпионате Европы-2022

• Автором первой награды страны в Турции стала Власть Харькова, которая торжествовала в одиночном турнире по фехтованию на шпагах.
  • "Серебро" пополнило украинскую копилку после соревнований среди мужчин в командной сабле.
  • Бронзовую медаль принесли девушки в командной шпаге.
  • Наши фехтовальщики заняли третье место в общем медальном зачете соревнований.