Украина уступила только хозяевам турнира

На турнире соревновались 6 команд: Украина, Иран, Россия, Малайзия, Греция и Таиланд. Украинские спортсмены завоевали 15 медалей.

Украину представляли 18 спортсменов, почти каждому удалось завоевать награду в своей весовой категории. Сборная завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Украинская команда уступила в медальном зачете только хозяевам турнира. Дефлимпийская сборная Ирана завоевала 17 медалей.

Чемпионат мира по карате в Тегеране стал первым, проходившим среди дефлимпийских сборных.

В начале ноября дефлимпийская сборная Украины по дзюдо выиграла медальный зачет чемпионата мира.