Еще три награды чемпионата Европы

Борцы греко-римского стиля последними вышли на ковер на чемпионате Европы. Украинская сборная получила еще два "серебра" и одну "бронзу".

Интересно увидеть Слезы и гимн Украины: как украинские борчихи разорвали чемпионат Европы U-23 – видео

В весе до 60 килограммов Игорь Курочкин вышел в финал, где его ждала схватка против представителя России Анвара Аллахьярова. Украинец уступил сопернику 0:9 и стал серебряным призером Европы.

Игорь Курочкин – Анвар Аллахьяров видеообзор

Вторую награду для Украины получил Алексей Масик. В весе 67 килограммов борец в малом финале за полторы минуты уверенно разобрался с болгарином Красимиром Илиевым 8:0 и получил "бронзу".

Видео, как Алексей Масик получил "бронзу"

Последнюю медаль Украины завоевал Андрей Кулик, который стал обладателем серебряной награды. 22-летний украинец досадно проиграл опытному армянину Малхазу Амояну (6:0) в весе до 72 килограммов.

Андрей Кулик – Малхаз Амоян видеообзор поединка

• Украинские борцы получили настоящий богатый урожай с медалей чемпионата Европы – 14 наград. Больше всех привезли домой девушки – 8 медалей. Украинки ярко выступили в Скопье и заняли первое общекомандное место по итогам чемпионата Европы U-23. Борцы вольного стиля завоевали три награды.