Лучшей из украинок стала Дарья Блашко. На первой стрельбе она совершила один промах, и в итоге заняла лишь 34-е место.

Напомним Украинец Пидручный 6-й в спринте, норвежец Легрейд одержал вторую победу в сезоне

Единственной из украинок, которая не совершила ни одного промаха, стала Анастасия Меркушина. Но она еще физически плохо готова к сезону, что показала скорость на трассе. Поэтому она финишировала только 60-й, но смогла пробиться в гонку-преследование.

Что касается остальных украинок, то Юлия Джима после первых двух промахов на первой стрельбе, сумела показать лишь 40-е время. Валя Семеренко – 57-я. Елена Пидгрушная – аж 63-я.

Что касается победителей, то весь подиум заняли норвежки. Тирил Экхофф хоть и промахнулась один раз, но сумела опередить Ингрид-Ландмарк Тандреволд, которая прошла всю гонку без единого промаха. Третьей стала Марти Олсби Ройселанд.