Украинка Шишкова завоевала второе личное "золото" Паралимпиады-2022

7 марта 2022, 10:27
Читати новину українською

В понедельник, 7 марта, копилка Украины пополнилась четвертым "золотом" Паралимпийских игр в Пекине. Украинка Оксана Шишкова завоевала свою вторую медаль высшего достоинства.

Золотая победа украинки

30-летняя уроженка Харькова стала автором восьмой награды Украины на Паралимпиаде-2022. Оксана Шишкова стала победительницей в паралижной гонке на длинной дистанции классическим стилем, сообщает 24 канал.

Украинка преодолела дистанцию ​​по 51:09.1. Шишкова опередила ближайшую соперницу из Германии почти одну минуту. "Серебро" как раз добыла Линн Казмайер.

Интересно, что Шишкова была на пьедестале сразу с двумя представительницами Германии. Тройку призерок замкнула Леони Вальтер.

Напомним, что Оксана Шишкова соревнуется в классе для людей с нарушением зрения.

Другая украинка Наталья Ткаченко финишировала пяткой.

Свою первую награду Шишкова на Паралимпийских играх в Пекине завоевала в биатлоне (спринт).

Украина на Паралимпиаде-2022

• Теперь в копилке Украины восемь медалей (4 "золотая", 3 "серебряные" и 1 "бронзовая).
  • Такой результат позволяет Украине занимать второе место в общем медальном зачете. Первым идет Китай.
  • Добавим, что после первого соревновательного дня Украина возглавляла общий зачет.

Оперативная информация спасает жизни. Читайте наш телеграм, там мы сейчас самые быстрые. Круглосуточно!