"Бронзу" определил фотофиниш: украинка Лузан выиграла медаль Олимпиады в гребле на каноэ

5 августа 2021, 06:22
Читати новину українською

Людмила Лузан соревновалась в финале по гребле на каноэ на Олимпиаде-2020. Украинка везет в Украину бронзовую награду.

Первая награда в Токио

Украинская спортсменка с первого места вышла в финальный заплыв на 200 метров каноэ. Людмила Лузан лишь на последних метрах вырвала награду для Украины.

Интересно Борчиха Коляденко в роскошном стиле взяла "бронзу" Олимпиады в Токио

24–летняя украинка уже с первых метров шла среди лидеров – 4 место. С каждым метром Людмила добавляла в скорости и вела борьбу за представительницей Польши за бронзовую медаль. Лидерство уверенно захватила американка Невин Харрисон. Спортсменка из США стала олимпийской чемпионкой в ​​Токио.

"Серебро" взяла каноистка из Канады Венсан-Лапуант Лоренс. А вот судьбу третьего места решил лишь фотофиниш. Борьба за награду вела украинка и полька. За несколько секунд были обнародованы окончательные результаты – Людмила Лузан стала бронзовым призером Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров на каноэ.