Разгромная победа

Украинский спортсмен победил в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров.

Интересно, в квалификации Кулиш занял лишь 12 место, набрав 585 очков. Во втором раунде ему удалось существенно улучшить свои позиции, в полуфинал он попал на четвертом месте.

С каждым разом украинец улучшал свое выступление, в полуфинале Кулиш показал второй результат.

За первенство Сергей соперничал с представителем России. Украинец феерически обыграл своего соперника Сергея Каменского в последних пяти выстрелах стоя – 10:0 (по два за каждый выстрел, который был более меткий, чем у оппонента).

Бронзовым призером стал хорват Миран Маричич.

Видео "золотого" финала Сергея Кулиша

• Кроме медалей, все чемпионы турнира, в том числе украинцы Елена Костевич и Сергей Кулиш, получили награду "Золотая мишень".
  • Ранее Елена Костевич стала лучшей в Польше на неофициальном чемпионате мира по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Спортсменка завоевала золотую награду.