При счете 1:1 воспитанник "Днепра" отличился на 74-й минуте после отличного прохода по флангу. Это его дебютный гол за АЕК в 9-й игре за клуб, пишет 24 канал.

Вы это видели? Первый в карьере: Яремчук оформил хет-трик за 15 минут в матче с "Васланд-Бевереном" – видео

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу хозяев, которые поднялись на третью строчку турнирной таблицы, ОФИ – 10-й.

Отметим также, что другой украинец из АЕК Дмитрий Чигринский встречу с ОФИ пропускал из-за травмы.

АЕК – ОФИ видеообзор матча

Коротко о Евгении Шахове:

• Он является воспитанником "Днепра", где и провел значительную часть своей карьеры. За клуб из одноименного города он сыграл 94 матча, в которых забил 11 голов, за более чем 10 лет.
  • Впоследствии перешел в греческий ПАОК в 2016 году и остался там на 3 сезона. За это время сыграл в 64 матчах, забив 12 мячей. Тогда перешел в итальянский "Лечче" – 24 матча и один гол за сезон в Серии А.
  • После вылета "Лечче" вернулся в Грецию, на этот раз в АЕК. Также Евгений Шахов наиграл 70 матчей за молодежные и юношеские сборные Украины. В первой команде провел 7 матчей, отметившись однажды – в воротах Сербии.