Источник: 24 канал

Барселона уверенно одолела аутсайдера сезона – 68:110. Хотя для украинца Артема Пустового этот сезон скорее всего станет последним в футболке каталонского клуба, но он продолжает отдавать все силы на площадке.

Вот так Космическая игра: баскетболистка сборной Украины в четвертый раз подряд оформила дабл-дабл

Хороший матч Пустового

Каталонцы на протяжении всей встречи владели преимуществом. Лишь в конце матча сопернику удалось навязать борьбу и завершить последнюю четверть вничью – 16:16. Но было уже слишком поздно. Первые три четверти остались в активе испанского гранда – 21:28, 15:34 и 16:32.

Пустовой провел на паркете 23 минуты и 30 секунд. За это время баскетболист из Украины набрал 10 очков, совершил 6 подборов, 3 блок-шота и 3 перехвата. Также Артем однажды терял мяч и четыре раза фолил. Рейтинг эффективности украинца составил +19, что является вторым лучшим показателем в команде.

Лучшим игроком матча стал американец Брэндон Дейвис из Барселоны. За 15 минут он набрал 18 очков и сделал 4 подбора.

• После победы каталонский клуб продолжает находиться на вершине таблицы, в их активе 32 очка. Барселона уступает лишь двумя пунктами мадридскому Реалу.
  • В следующей встрече 26 января команда украинца сыграет против российского Зенита в Евролиге.