Украинский борец Николай Кучмий, выступающий в греко-римском стиле, завоевал "бронзу" в схватке в весовой категории до 130 килограммов. Поединок был одним из самых жарких. Представитель Украины сумел перевести своего соперника в партер и вырвать победу за 3 секунды до конца. Финальный счет встречи – 4:2 в пользу Кучмия, пишет 24 канал.

Эксклюзив Вера в собственные силы и тренера помогает показывать высокий результат, – борец Оксана Ливач

Как все происходило?

Драка началась не по сценарию украинца. Уже в первой 3-минутке армянин перевел Кучмия в партер и заработал два пункта. Во втором периоде борец из Украины выглядел значительно активнее и владел преимуществом, которое принесла ему очко.

Армянин уже в мыслях получил бронзовую награду. Такое настроение соперника помогло Николаю. Украинец за три секунды до конца эмоционального противостояния перевел своего соперника в партер и вырвал победу у армянина.

Овасапян был не согласен с победой украинца и сразу подал протест. Но судьи были неумолимы и отдали победу Кучмию и добавили в его наследие еще один балл – 4:2. Бронзовая награда в кармане украинца.

Днем ранее бронзовую медаль завоевал другой украинец Сергей Новиков. В весовой категории до 87 килограммов украинец победил иранца Хоссейна Ахмада Нури. Этот бой разворачивался не так напряженно. Победа Новикова – 12:4.