В матче 4-го тура чемпионата Дании "Эсбьерг" Яковенко на своем поле встречался с "Хельсингером", пишет 24 канал.

Стоит увидеть: Фанаты разгромили игру Селезнева – нападающий не попал с убийственной позиции: видео

Результативные действия украинца

Украинец на 18-й минуте уверенно реализовал пенальти, открыв счет во встрече. Всего в новом сезоне Яковенко уже дважды записывал свою фамилию на табло.

Ровно через десять минут хозяева увеличили счет. Голом отметился Онкони – 2:0.

Первый тайм так и завершился с преимуществом хозяев. После перерыва гостям таки удалось сравнять счет, результативный удар в активе Кьера. На 65-й минуте гости еще и остались в меньшинстве. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу команды украинца.

Отметим, что в прошлом году 27-летний форвард сыграл в сезоне 25 матчей и забил 7 голов в чемпионате.

После победы "Есбьер" находится на втором месте в таблице, в их активе 9 очков.

Что известно про Юрия Яковенко

• Он сын бывшего игрока киевского "Динамо" Павла Яковенко. Его старший брат футболист Александр Яковенко.
  • С 2010 по 2012 год играл за киевскую "Оболонь".
  • В конце сентября 2013 года перешел во французский "Аяччо", выступающий в Лиге 1.
  • С 2014 по 2015 год играл за кипрский "Антортосис", где не всегда выполнялись условия его контракта, поэтому Яковенко решил покинуть клуб.
  • В 2017 году 23-летний футболист стал игроком датского "Эсбьерга".
  • Играл за юношеские сборные команды Украины.
  • В составе U-21 под руководством главного тренера Сергея Ковальца участвовал в турнире "Кубок Содружества" 2013 года. На соревнованиях отличился четыре раза, а также был признан лучшим футболистом в номинации "Лучший нападающий турнира".