В субботу, 11 ноября, состоялся матч 12-го тура АПЛ, в котором Ливерпуль победил Брентфорд со счетом 3:0. Во втором тайме на замену вышел украинский хавбек "пчел" Егор Ярмолюк.

Перспективное начало

За 18 минут игрового времени Ярмолюк совершил 4 удачные попытки обыгрыша соперника. Это позволило украинцу попасть в список лучших дриблеров 12-го тура английской Премьер-лиги. Егор занял почетное 6 место. Очень хороший результат для футболиста, так мало проведшего времени на поле.

Отметим, что статистический портал SofaScore поставил Ярмолюку вторую лучшую оценку в команде – 7,4. Высший балл только у голкипера "пчел" Марке Феккена – 8 баллов.

11-й украинец в АПЛ

• Напомним, что Егор Ярмолюк пополнил состав Брентфорда летом 2022 года. Боссы английского клуба заплатили Днепру-1 за трансфер талантливого полузащитника 1,5 миллиона евро.
  • Однако весь прошлый сезон Егор провел в составе дублеров. Лишь однажды Ярмолюк появился в составе главной команды в матче Кубка английской лиги.
  • В начале сезона 2023/24 19-летнего украинца перевели в основу. 21 октября состоялся дебют Егора в Премьер-лиге, где он стал 11-м украинским легионером.
  • На счету Ярмолюка уже 4 матча в АПЛ и 1 в Кубке лиги, но результативных действий пока нет.
  • Трансферная стоимость Ярмолюка составляет 1 млн. евро.