Дебютную награду для Украины завоевал 24-летний одессит Магомед Закариев в весовой категории до 97 килограмм. Он прошел в полуфинал, где проиграл будущему чемпиону, после чего смог победить в поединке за "бронзу".

Путь на чемпионате мира для Магомеда начался с 1/8 финала, где он победил представителя Коста-Рики. В 1/4 финала украинец смог выбить вице-чемпиона Европы-2021, турка Сулеймана Карадениза – 6:3.

• Для Закариева – это дебютный взрослый чемпионат мира в карьере. Он также получал награды на мировом первенстве среди юниоров, но в пляжной борьбе.
  • Также для украинца – это первая медаль на уровне чемпионата мира. Для Украины – седьмая в истории "бронза" в весовой категории до 97 килограмм на чемпионатах мира.

Потерянная медаль Власова

Днем ранее украинский борец Андрей Власов не смог завоевать медаль в соревнованиях категории до 92 килограмм. В поединке за бронзу украинец уступил двукратному чемпиону мира Джейдену Коксу. Встреча закончилась со счетом 0:11.