Сборная Украины завоевала две награды в соревнованиях байдарок-четверок и каноэ-одиночке. Суммарно на счету наших спортсменов уже 8 медалей.

По теме Надежда на карате и "золотые" синхронистки: расписание выступлений украинцев в 3-й день Европейских игр

Украинский экипаж в составе Данилы Даниленко, Олега Кухарика, Ивана Семикина и Игоря Трунова финишировал вторым на дистанции 500 метров. В напряженной борьбе наши гребцы уступили 0,536 секунды команде Испании и на 0,3 опередили соперников из Сербии.

Отметим, что вчера Трунов и Кухарик добыли "золото" в соревновании байдарок-двойок на 500 метров.

Байдарка-четверка (мужчины), 500 метров

• 1. Испания – 1.19,964
  • 2. Украина – 1.20,500
  • 3. Сербия – 1.20,800

Еще одну награду в копилку сборной Украины завоевала Людмила Лузан. На дистанции 200 метров среди женщин в каноэ-одиночке украинка финишировала второй с результатом 46,937.

Это уже вторая медаль Лузан на Евроиграх. Ранее Людмила вместе с Валерией Теретой завоевала "золото" в каноэ-двойках на 500 метров.