Украина завоевала только одну медаль

На Олимпийских играх Украина завоевала только одну награду, сообщает 24 канал. Серебряную медаль завоевал фристайлист Александр Абраменко.

К теме Норвегия бьет рекорд, Украина до сих пор с одним серебром: результаты Олимпиады 18 февраля

Олимпийский чемпион 2018 года занял второе место в лыжной акробатике. Тем самым Абраменко стал первым украинцем, который выиграл медали на двух Олимпиадах подряд.

Кроме того, Александр – второй мультимедалист зимних Игр после Виты Семеренко.

За два дня до окончания Олимпийских игр Украина занимает 23 место в медальном зачете. В целом медали завоевали 28 стран.