Сергей Ребров изменил стартовый состав Украины для игры против Словакии, если сравнивать с предыдущей игрой против Румынии. Это была реакция тренерского штаба на провал в игре против румын, где сине-желтые уступили со счетом 3:0, сообщает 24 Канал.

К теме Онлайн-трансляция матча Словакия – Украина на Евро-2024

Словаки повели в счете

Команды активно начали поединок. Трубин несколько раз спасал Украину от пропущенного гола. Но на 18-й минуте встречи Анатолию не удалось в очередной раз спасти команду от гола. Гараслин классно забросил на дальнюю штангу, где позицию выиграл Шранц и головой пробил мимо голкипера Бенфики.

Словакия вышла вперед со счетом 1:0 из-за грубой ошибки Зинченко. Для Шранца это уже второй мяч на Евро-2024 в Германии.

Видео гола Словакии

Школа "Динамо"

На старте второго тайма Украина сравнивает счет в игре 1:1. Подопечным Сергея Реброва удалась классная атака, Зинченко отдал в центр штрафной на Шапаренко. Николай ударом в ощупь замкнул пас Александра, вернув надежды украинским болельщикам.

Для Шапаренко это второй гол в футболке сборной Украины.

Видео гола Шапаренко

Камбек сине-желтых

На 80-й минуте Украина выходит вперед. Яремчук обработал передачу Шапаренко и протолкнул мимо голкипера Дубравки. Защитник пытался выбить мяч из линии ворот, но не дотянулся – 1:2.