В пятницу, 21 июня, на Евро-2024 пройдут три матча в группах D и E. Безусловно, для украинских фанатов главным событием станет битва между Украиной и Словакией, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу — 2024: календарь и результаты матчей

Страна требует реванша

Ожидания от сборной Украины перед Евро были немалыми. Эксперты и фанаты видели подопечных Реброва как минимум в плей-офф, ведь соперники по группе явно уступают классом сине-желтым.

Впрочем, реальность оказалась очень болезненной для украинцев. В первом туре наши ребята разгромно проиграли Румынии и не показали необходимого характера и воли для получения результата.

Хочется верить, что это был лишь черный день для сборной, ведь наша команда давно не выдавала столь провальные игры. Несмотря на неблагоприятные результаты Украина все еще имеет шансы на проход в плей-офф.

Правда, для этого необходимо сначала одолеть Словакию, которая в первом туре сенсационно выиграла у Бельгии. Команда Франческо Кальцоны является очень непростым и кусачим оппонентом. Тем не менее чисто по кадровому подбору сборная Украины выглядит сильнее соседей.

Команда Реброва имеет достаточно футбольных навыков, чтобы одержать победу и вернуться в борьбу. К тому же после травмы есть шансы увидеть Виталия Миколенко, хотя это еще неточно.

СЛОВАКИЯ – УКРАИНА 1:2

Голы: Шранц, 17 – Шапаренко, 54, Яремчук, 80.

СЛОВАКИЯ: Дубравка – Пекарик, Шкриньяр, Вавро, Ганцко – Лоботка, Дуда, Куцка – Хараслин, Боженик, Шранц.

УКРАИНА: Трубин – Тымчик, Забарный, Матвиенко, Зинченко – Бражко, Шапаренко, Судаков – Ярмоленко, Довбик, Мудрик.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Украина одерживает волевую победу над Словакией и догоняет команду Кальцоны и Румынию. В последнем туре играем против Бельгии (26 июня).

90+4 минута

Украина тяжело отбивается. Словаки прижали.

90+2 минута

Шапаренко уступает место на поле Таловеру.

90 минута

Пять минут добавил судья.

87 минута

Шранц уступил место на поле Зауеру.

85 минута

Две замены от Реброва. Сидорчук и Малиновский вышли вместо Мудрика и Бражко.

83 минута

Желтая карточка Яремчуку за фол на Шкриньяре.

80 минута

ГООООООЛ!!! Украина вышла вперед! Шапаренко красиво забросил на ход Яремчуку и тот отправил мяч в ворота мимо Дубравки. 1:2

Видео гола:

79 минута

Удар Судакова заблокировал защитник.

76 минута

Какой момент! Яремчук и Мудрик убежали в контратаку и первый отдал очень сильный пас под удар второму. Михаил смог попасть только в стойку.

74 минута

Словакия пока контролирует мяч в центре поля. Украина пытается отобрать и убежать в контратаку.

71 минута

Мудрик заработал угловой, но сам же с него неудачно навесил.

67 минута

Кальцона также делает два изменения. Вместо Хараслина и Ганцко вышли Оберт и Суслов.

66 минута

Две замены у Украины. Довбик и Ярмоленко уступают место на поле Яремчуку и Зубкову.

63 минута

Авантюрный удар от Шапаренко не стал неожиданностью для Дубравки.

62 минута

Травма у Ганцко. Защитник потянул мышцу.

60 минута

Две замены от Словакии. Стрелец и Бенеш вышли вместо Боженика и Дуды.

58 минута

Неплохая подача от Тымчика, но на нее никто не откликнулся.

54 минута

ГОООООООООЛ!!! Украина сравнивает счет! Зинченко прострелом нашел Шапаренко в центре площадки и тот пробил таки Дубравку. 1:1

Видео гола:

52 минута

Довбик головой замыкал подачу Зинченко с фланга. Не попал в створ.

49 минута

Мяч у Словакии. Номинальные хозяева ищут пути к воротам Трубина.

Начало второго тайма

Команды снова на поле. Матч возобновлен.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Украина начала чаще атаковать, но все равно проигрывает 0:1. Верим во второй тайм!

45 минута

Судья добавил одну минуту к первому тайму.

44 минута

Шранц неплохо пробивал из удачной позиции. Трубин вытянул кончиками пальцев.

43 минута

Ярмоленко со стандарта бил в ближний угол. Дубравка спасает словаков.

41 минута

Шкриньяр вынес мяч после подачи Зинченко.

37 минута

Неудачная подача от Ярмоленко. Довбик был в другой зоне.

34 минута

Какой момент у украинцев! Ярмоленко обыгрался с Довбиком, но его удар в упор заблокировал защитник. Тымчик пробивал вторым темпом, но попал в стойку.

30 минута

Мудрик зряче пробивал, но на пути мяча встали защитники. Ярмоленко на добивании не смог довести мяч до ворот.

28 минута

Супермомент у Довбика! Артем вывели на ударную позицию. Форвард обыграл защитника, но пробил во вратаря.

26 минута

Словакия контролирует мяч. Пока без шансов для Украины.

23 минута

Боженик принял мяч на входе в штрафную украинцев и пробил слету. Выше ворот.

20 минута

Украина пытается организовать атаку, но не доходит до штрафной площади даже.

17 минута

ГОЛ. Пропускаем первыми... Гараслин подал на Шранца и тот опередил Зинченко, расстреляв в упор ворота Трубина. 1:0

Видео гола:

15 минута

Бражко решился на дальний выстрел. Не проблема для Дубравки.

13 минута

Очень везет сборной Украины! В течение одной минуты Трубин совершил крутой сейв, а Боженик с пары метров попал в стойку.