Дания – Украина 2:6

Голы: Фальк 5, Журба 40 (авт.) – Педяш 5, Вейс 18 (авт.), Абакшин 21, 26, Фаренюк 38, 39

В начале встречи команды обменялись голами Александра Педяша и Мадса Фалька. В концовке первого тайма "сине-желтые" повели в счете благодаря автоголу Луиса Вейса.

После перерыва Украина сняла все вопросы о победителе встречи, забив четыре мяча. По дублю сделали Даниил Абакшин и Артем Фаренюк. На последней минуте автоголом отметился Сергей Журба.

Это вторая победа Украины в группе 1. "Сине-желтые" с шестью очками занимают второе место в квартете.

• В четверг, 8 апреля, Украина снова сыграет с Данией в Запорожье. Начало – в 19: 00.
  • На чемпионат Европы выйдут восемь победителей групп и шесть лучших команд, занявших вторые места. Последнюю путевку на Евро разыграют два оставшихся обладателя вторых мест.