Турция – Украина 85:72 (25:25, 24:16, 21:14, 15:17)

Во вторник, 15 августа, состоялся матч третьего тура олимпийской пре-квалификации по баскетболу. В Стамбуле наша команда встречалась с Турцией, пишет 24 Канал.

Узнайте также Начинаем на выезде: сборная Украины получила календарь матчей отбора на Евробаскет-2025

Украинцы дали бой Турции

В очном противостоянии решалась судьба первого места в группе С. Баскетболисты сборной Украины активно начали игру. Благодаря хорошей реализации "сине-желтые" набрали 25 очков в первой четверти, но пропустили столько же.

Во второй партии турецкие баскетболисты начали наращивать свое преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 49:41.

Имея комфортное преимущество, сборная Турции продолжала контролировать ход поединка. Только в последней четверти украинцы прибавили в активности и даже сократили отставание до 8 очков. Однако сотворить чудо и вырвать победу команде Степановского не удалось.

В итоге сборная Украины уступила Турции со счетом 72:85. Самым результативным игроком в составе сборной Украины стал Александр Мишула с 14 очками.

Что дальше

• Наша команда заняла второе место в группе С. В плей-офф подопечные Степановского встретятся с лидером группы D, где после двух туров лидирует Хорватия.
  • Соперник "сине-желтых" определится в среду, 16 августа.
  • Чтобы попасть в основную сетку олимпийской квалификации по баскетболу, украинцы должны стать победителем плей-офф.