В литовском Каунасе завершился 27-й турнир класса А имени Шоцикаса. Сборная Украины завоевала первое общекомандное место среди 17 стран-участниц турнира.

Невероятный успех украинцев

Лучшим боксером турнира стал серебряный призер Олимпийских игр-2020 Александр Хижняк. В финальном поединке украинец победил Жанибека Картбаева из Казахстана. В весовой категории до 71 килограмма победил Юрий Захареев. В финале наш боксер решением судей победил поляка Сезара Знамиеча.

По итогам турнира в Каунасе сборная Украины завоевала 13 наград: 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Напомним, что Украину на этом турнире представляли 16 спортсменов.

• "Золото": Айдер Абдураимов (57 кг), Даниил Заморило (63,5 кг), Виктор Петров (67 кг), Юрий Захареев (71 кг), Александр Хижняк (80 кг), Аркадий Карцан (92 кг)
  • "Серебро": Дмитрий Замотаев (51 кг) – капитан команды, Раиса Пискун (75 кг)
  • "Бронза": Эльмир Набиев (54 кг), Олег Чулячеев (57 кг), Тарас Бондарчук (57 кг), Богдан Толмачев (86 кг), Кирилл Стоянчев (+92 кг)

Отличный командный результат украинских боксеров, тренеров и медицинского штаба сборной!