Украина - Нидерланды 14:2 (4:1, 6:1, 4:0)

В матче четвертого тура чемпионата мира-2023 в дивизионе IB "сине-желтые" встречались с Нидерландами. Соперник украинцев в предыдущем матче нанес неожиданное поражение сборной Китая, которой наша команда уступила в начале розыгрыша. Так что к отчетной игре подопечные Шахрайчука отнеслись с полной ответственностью, пишет 24 Канал.

Фейерверк голов на ЧМ-2023

Уже в первом периоде четыре шайбы побывали в воротах нидерландцев – дубль оформил Илья Коренчук, а еще два точных удара на свой счет записали Даниил Трахт и Дмитрий Нименко. Соперник ответил только одной шайбой в ворота украинцев.

Во втором периоде "сине-желтые" увеличили счет до неприличного – 10:2. Однако на этом голевая феерия украинцев не завершилась.

В третьей 20-минутке сборная Украины усилиями Коренчука, Денискина и дважды Трахта довела счет во встрече до 14:2. Кстати, это самая большая победа сборной Украины с 2010 года. Тогда украинцы уничтожили сборную Сербии – 15:2.

Благодаря этой победе сборная Украины набрала 10 очков и возглавила турнирную таблицу дивизиона IB. Однако судьба единственной путевки в дивизион IA решится в заключительном матче против Японии. Поединок состоится в субботу, 29 апреля.