Италия – Украина 3:0 (25:23, 25:16, 25:16)

Сборная Украины по волейболу продолжает выступления на олимпийском отборе среди мужчин. Команда Угиса Крастиньша провела свой третий матч и потерпела второе поражение, пишет 24 канал.

К теме Есть первый триумф: сборная Украины по волейболу разбила Иран во второй игре квалификации на Олимпиаду

После поражения от Кубы и победы над Ираном, соперником "сине-желтых" стал действующий чемпион мира Италия, которая в двух стартовых матчах одержала победы над Чехией и Катаром и возглавляла таблицу с максимальным количеством зачетных пунктов.

К сожалению, в очной встрече с Украиной фаворит подтвердил свой статус. В первом сете "сине-желтые" смогли навязать борьбу и подходили к решающему этапу партии со счетом 22:22, но итальянцы оставили концовку за собой, как итог – 25:23.

Во втором сете первая половина также была конкурентной, но после счета 11:11 команда Де Джорджи совершила рывок и забрала партию без шансов для Украины 25:16, впоследствии повторив этот счет и в третьем сете.

После такого результата Украина опустилась на шестое место в турнирной таблице группы А, на ОИ-2024 выходят команды, которые займут первые два места.