Сборная Украины U21 играет 5 июля матч 1/2 финала молодежного Евро-2023. "Сине-желтые" будут сражаться за выход в финал с Испанией.

Следите с нами Украина – Испания: онлайн-трансляция полуфинала Евро-2023

Наставник команды Руслан Ротань определился со стартовым составом в полуфинальную игру. По сравнению с игрой против Франции тренер произвел две замены. Дмитрий Крыськив отсиживает дисквалификацию.

Вместо него с первых минут выйдет Даниил Сикан. Также Алексей Кащук начнет со скамейки запасных, а на правом фланге сыграет Александр Назаренко.

К теме Молодежное Евро-2023: результаты матчей и турнирная таблица

Напомним, что выходом в полуфинал сборная Украины гарантировала себе путевку на Олимпийские игры-2024. "Сине-желтые" начали турнир по победам над Хорватией (2:0) и Румынией (1:0), после чего расписали ничью с испанцами (2:2).

В четвертьфинале подопечные Ротаня сенсационно выбили одного из фаворитов Евро-Франции (3:1). В этот раз букмекеры также считают Украину андердогом – 1,55 на проход испанцев против 2,57 на "сине-желтых".