На 30-й минуте Альберт Гудмундссон открыл счет в матче. Одному из лидеров Исландии удалось легко обыграть нескольких игроков "сине-желтых" и прошить Андрея Лунина 0:1.

Не делает из поражения большой катастрофы

Однако во втором тайме подопечным Сергея Реброва удалось не только быстро отыграться, но и в конце поединка выйти вперед. Голы Виктора Цыганкова и Михаила Мудрика принесли победу Украине со счетом 2:1. Сборная Украины пробилась на Евро-2024 в Германию.

После поединка главный тренер Исландии Оге Гарейде прокомментировал поражение своей команды и назвал причину фиаско в игре против Украины.

"Мы чувствовали себя хорошо после первого тайма, но после перерыва все пошло не так, как мы планировали. Так, у нас появилась возможность для контратак, но из-за неудачного расположения взамен мы получали контратаки на свои ворота", – сказал норвежский коуч.

Мне показалось, что в заключительной части матча команда устала, но все равно имела шансы сравнять счет. Мы давили, но не удалось. Возможно, все решила большая глубина состава соперника. Но это нормально, когда речь идет о такой большой нации, как украинцы,