Мудрик поздравил героя Украины в матче против Хорватии на молодежном Евро-2023

22 июня 2023, 10:21
Читати новину українською

Сборная Украины по футболу U-21 успешно стартовала на молодежном Евро-2023. Команда Руслана Ротаня обыграла Хорватию.

Украина забивала в каждом из таймов. На 19-й минуте Кащук поиздевался над защитой Хорватии и пробил в противоход голкиперу – 1:0. Втором тайме снова Кащук, который был очень активен на поле, принял участие в голевой атаке.

Подробнее о матче Удачный старт на молодежном Евро: Украина уверенно обыграла Хорватию в лобной игре – видео голов

Оценил игру своего партнера по сборной

Правый вингер зряче забросил мяч в штрафную соперника прямо на голову Сикана. Даниил удвоил преимущество команде Ротаня 2:0.

Финальный свисток зафиксировал победу Украины над Хорватией 2:0. Кащук оформился по системе "гол плюс пас" и стал лучшим футболистом матча.

После поединка герой сине-желтой сборной получил поздравление от левого вингера Челси Михаила Мудрика, который из-за травмы не сумел выйти на футбольное поле. Хотя следил за поединком со скамейки запасных Украины.

Напомним, что Мудрик прихрамывая приехал в расположение "молодежки".

"Hood baby", – написал Мудрик над фото с Кащуком.

Мудрик поздравил Кащука / Скриншот из инстаграмма Михаила

• Уже 24 июня Украина проведет свой второй матч в групповом раунде Евро-2023. Соперником нашей сборной будет хозяйка турнира Румыния.
  • Отметим, что Румыния разгромно проиграла Испании 0:3 в первом туре чемпионата Европы.