Болгария – Украина 3:1 (20:25, 25:17, 25:20, 25:23)

В третьем туре Евроволей-2023 подопечные Угиса Крастиньша встречались с командой Болгарии. Нашу сборную устраивала только победа в поединке, пишет 24 Канал.

Стартовый сет сборная Украины выиграла со счетом 25:20. Однако в дальнейшем повторилась история с двумя предыдущими матчами на Евро-2023.

Во втором сете украинцы уступили с разницей минус 8. В третьей партии "сине-желтые" сумели сократить отставание в счете, но в конце концов уступили 20:25. В решающем четвертом сете болгары не позволили украинцам создать камбэк, оформив счет 25:23 в свою пользу. Самым результативным в составе сборной Украины стал капитан – Олег Плотницкий, набравший 18 очков.

Это поражение стало третьим подряд для Украины. Уже следующий тур может быть последним для команды Угиса Кристиньша. Чтобы продолжить выступления на Евро-2023, "сине-желтые" обязательно должны побеждать Финляндию. Матч состоится 4 сентября. Отметим, что в плей-офф выходят четыре лучшие сборные.