Украина – Афганистан 4:1

Голы: Жук, 14 (П), Зварич, 16, 37, Корсун, 38 – Голами, 26.

Перед третьей игрой в группе сине-желтые и афганский коллектив имели равные шансы. Обе команды набрали равное количество очков перед матчем за выход в раунд плей-офф чемпионата мира по футзалу, сообщает 24 канал.

Как Украина сыграла против Афганистана

Украина активно начала матч и забрала под свой контроль мяч. На 14-й минуте первого тайма был назначен пенальти в ворота Афганистана, который уверенно реализовал Евгений Жук.

Через две минуты после первого гола Зварич пробил издали и с помощью рикошета забил гол. В итоге Украина удвоила преимущество в счете 2:0. В конце первой половины игры сине-желтые нарушили правила и арбитр пошел просматривать момент, однако решил не удалять Чернявского.

В самом начале второго тайма Афганистан смог отыграть один гол у Украины. На 26-минуте в воротах сине-желтых отличился Голами. Вторая половина игры для сине-желтых выдалась очень тяжелой.

Украинская сборная по футзалу смогла дожать соперника. На 37-й минуте отметился забитым мячом Зварич, а через минуту Корсун добил Афганистан.

В итоге сине-желтые заняли второе место в своей группе. Следующий матч сборная Украины по футзалу проведет 24 сентября против Нидерландов.