Невероятное выступление украинцев

С первого дня соревнований украинцы завоевали лидерство в медальном зачете. Национальная команда получала более 10 медалей в день в среднем и переписывала свои рекорды. И, наконец, стала победителем медального зачета.

До речі Украина досрочно выиграла медальный зачет Дефлимпиады-2021

В последний соревновательный день, 15 мая, национальная команда получила еще одну награду высшего достоинства. Украинцы поднялись на высшую строчку пьедестала в мужском футболе.

Украинцы впервые завоевали титул чемпионов на Дефлимпийских играх.

На летней Дефлимпиаде-2021 Украина получила 138 медалей, из них 62 золота, по 38 серебряных и бронзовых. По всем показателям "сине-желтые" стали лидерами в медальном зачете.

За три дня до окончания соревнований национальная команда досрочно выиграла зачет, а в итоговом варианте опередила ближайшего соперника на 42 золотых медали. Сборная США была ближайшим преследователем Украины. Однако в ее активе всего 55 наград, это на 83 медали меньше, чем у украинцев.