Им стал Александр Зинченко – автор первого мяча в ворота шведов и голевой передачи на другого героя матча Артема Довбика. Именно Довбик, напомним, забил для украинцев победный гол.

Здесь больше Заснуть не смогу, – Довбик забил победный гол и побил рекорд Платини

Зинченко – Звезда матча Украины против Швеции

Сборная Украины обыграла команду Швеции в 1/8 Евро-2020 со счетом 2:1. Так наша команда впервые в истории вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу.

• Один из лидеров сборной Александр Зинченко сразу после поединка получил награду Звезда матча от УЕФА.

Кроме качественной игры в целом – отметим, что Зинченко забил гол в первом тайме, и аж во втором экстратайме отдал голевую передачу на Артема Довбика. Один из технических наблюдателей УЕФА Патрик Боннер именно этим и объяснил выбор Звезды матча:

• "Зинченко забил мяч и сделал прекрасную передачу в эпизоде ​​с победным голом".

К слову, Александр Зинченко – не только Звезда матча Украина – Швеция по версии УЕФА, но и лучший игрок поединка по версиям SofaScore и WhoScored. От WhoScored он получил оценку 9,0, а от SofaScore – 8,8.