УЕФА может изменить правило выездного гола, из-за которого Роналду и компания вылетели из ЛЧ

14 апреля 2021, 21:42
Читати новину українською

Источник:

The Telegraph

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует видоизменить выездные голы. Организация легализует нововведения, скорее всего, уже на этой неделе.

Изменение касается голов в экстра-таймах

Точные удары в выездных матчах будут преобладать только в основное время поединка. Однако, на решительные изменения футбольные чиновники идти не хотят.

Раньше, если участники еврокубков в ответном матче обменивались голами в экстра-таймах, то в следующий раунд турнира пробивались гости за счет выездного гола.

Отмечается, что эти изменения планируют согласовать на ближайшем заседании комитета УЕФА по соревнованиям, который состоится 16 апреля.

К примеру, потенциальная смена могла спасти Ювентус в текущей Лиге чемпионов. Основное время обоих матчей между "бьянконери" и Порту на стадии 1/8 финала завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Экстра-тайм в Турине стал роковым для Роналду и компании – "драконы" забили второй, а победный гол Рабйо не позволил Ювентусу продолжить борьбу. Если бы правило в дополнительное время уже не действовало, то команды выполняли бы серию пенальти.