Виталий Сачко

У мужчин 24-летний Виталий Сачко прошел бельгийца Зизу Бергса. В третьем сете соперник снялся из-за травмы, а небольшое преимущество было в пользу нашего теннисиста – 3:6, 7:6 (7:5), 3:2. Причем украинец уступал во второй партии 4:5, но сумел спасти матч.

К слову Свитолина проиграла второй подряд матч в 2022 году

В следующем раунде Сачко встречи сразится против Николая Милоевича (№138 ATP) или Николаса Кикера (№216 ATP).

Екатерина Бондаренко

У женщин стартовый матч квалификационного раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису успешно сложился для Екатерины Бондаренко.

Победительница Australian Open-2008 в паре справилась с австралийкой Шарлотт Кемпенаэрс-Поц – 5:7, 6:3, 6:2.

Дарья Снигур

А молодая Дария Снигур также в трех сетах победила Веронику Сепеде-Ройг из Парагвая – 6:3, 3:6, 6:2.

В следующем раунде Бондаренко будет играть против Ребекки Марино (№145 WTA), а соперницей Снигур будет Ребекка Масарова.