Тоттенхэм – Арсенал 2:0

Голы: Сон, 13, Кейн, 45 + 1

Доминирование хозяев

Команды на довольно неплохих скоростях начали поединок. Арсенал имел больше атак, но не сумели довести их до желанного результата. Зато забил Тоттенхэм, пишет 24 канал.

Вот так Худший старт за 33 года: Кадис нанес сенсационное поражение Барселоне – видео

Совершенно свободный Сон получил передачу от защитников соперника и сполна воспользовался этим моментом. Он из-за пределов штрафной мощно пробил в ворота Арсенала – голкипер Лено не ожидал такого выстрела от соперника – 1:0.

Гол Сона

Хойбьерг сыграл на добивании за пределами штрафной, пробив издали под перекладину ворот, но вратарь совершил сейв.

Тирни упустил прекрасную возможность, неудачно выполнив последний пас в штрафную, которую заблокировали защитники.

В конце первого тайма Сон отпасовал в штрафную. Кейн откликнулся на эту передачу и мощным ударом отправил мяч в сетку рикошетом от перекладины – 2:0.

Как Кейн удвоил счет

Спокойный тайм

Лаказетт нашел немного свободного пространства неподалеку от 11-метровой отметки и высоко выпрыгнул навстречу подаче со штрафного. Он пробил головой по центру ворот, но голкипер Льорис не позволил мячу попасть в сетку.

Орье попытался выполнить передачу вразрез между защитниками в ту зону в которой караулил Бергвейн. Он мог выйти один на один с вратарем, но один из игроков соперника сумел ликвидировать опасность.

В середине второго тайма вратарь Льорис выдал невероятный сейв. Лаказетт пробил головой, замыкая точный прострел в штрафную. Он наносил удар, но голкипер спас ворота.

Поперечная передача пролетела мимо голкипера, которую замкнул Сака, находясь перед пустыми воротами. Но каким-то чудом пробил головой мимо ворот. Это была реальная возможность сократить счет.

Команды пытались создать хоть что-то опасное, но так и не удалось. Финальный свисток судьи зафиксировал счет встречи – 2:0 в пользу Тоттенхэма.

• После победы Тоттенхэм возглавляет таблицу, в их активе 24 очка. А вот соперник Арсенал сейчас с 13 пунктами располагается на 15 месте.