Действующая чемпионка соревнований официально не будет выступать на турнире, сообщает сайт WTA.

Элина Свитолина скорее всего взяла перерыв, чтобы залечить травму бедра. Украинка называла повреждение одной из причин, почему она закончила борьбу на Australian Open-2018 в четвертьфинале.

Кроме Элины Свитолины, официально от турнира в Тайване отказалась и Леся Цуренко. Поэтому единственной украинкой на соревнованиях будет Екатерина Козлова.

Напомним, что Элина Свитолина попрощалась с Australian Open-2018. В четвертьфинале украинка уступила бельгийке Элизе Мертенс. В стартовом сете Свитолина еще сопротивлялась, а вторую партию Элина отдала без боя — 6:0. Несмотря на поражение украинка заняла третье место в рейтинге WTA.