Магда Линетт – Элина Свитолина 0:2 (6:7, 5:7)

Кстати Костюк без проблем победила Шиникову в квалификации Ролан Гаррос

Ход матча

Свитолина лучше начала поединок и уже в третьем гейме сделала брейк, пишет 24 канал. Ведя 3:1, украинка и 28-летняя полячка устроили обмен брейками, и судьба партии определялась на тай-брейке.

Удача была на стороне украинки, которая выиграла тай-брей с разгромным счетом 7:0.

Во второй партии Линетт и 26-летняя Свитолина продолжили "качели". Теннисистки оформили по два брейка, причем украинка проигрывала 5:4, и Магда подавала на сет.

Сделав своевременный брейк, Свитолина выровняла счет, а в следующем гейме вышла вперед – 6:5. В следующем гейме украинка сделала очередной брейк и выиграла партию, а затем и матч.

Следующей соперницей Свитолиной станет представительница Швейцарии – 23-летняя Жил Белен Тайхманн.